ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ - СРОЧНО! Задержан подозреваемый в поджоге Екатерининской церкви в Петрозаводске

СРОЧНО! Задержан подозреваемый в поджоге Екатерининской церкви в Петрозаводске17 Май 2012

Подозреваемый в поджоге Екатерининской церкви задержан – об этом сообщил настоятель храма отец Андрей (Верещагин).

По имеющимся данным, это молодой человек возрастом около 30 лет, ранее  судимый, с диагнозом  алкоголизм. В экстремистских организациях мужчина не состоит, а церковь поджег из личной неприязни. Помимо этого злоумышленник намеревался еще и чем-нибудь поживиться в храме. Эту информацию подтвердили источники в различных правоохранительных органах.

Сейчас от официальных комментариев ведомства пока отказываются, ссылаясь на требования соблюдения законодательства. Однако то, что злоумышленник задержан, не отрицают. Мы будем держать читателей «Республики» в курсе событий.

Напомним, Екатерининская церковь вспыхнула в ночь с 12 на 13 мая. Старинное здание постройки 1877 года выгорело почти полностью. Причиной пожара стал поджог. По факту было возбуждено уголовное дело, глава республики Андрей Нелидов, а также руководитель республиканского МВД взяли расследование под свой контроль.

Интернет-журнал "Республика"