ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ - Часовня Преподобного Сергия Радонежского.

Часовня Преподобного Сергия Радонежского.08 Февраль 2013

Примерно в 1980 годах , в г. Петрозаводске была сожжена часовня во имя Преподобного Сергия Радонежского, которая находилась на территории кладбища, за храмом Святой Великомученицы Екатерины. В 2000, году по инициативе прихожан и по благословению настоятеля храма Вмц. Екатерины Андрея Верещагина, петрозаводский архитектор Евгений Вахромеев сделал эскиз часовни, и началось восстановление поруганной святыни, строили часовню сами прихожане своими силами. Иконы для внутреннего убранства были заказаны в Москве. Освящена часовня 8 октября 2000 года , в день памяти Сергия Радонежского, с тех пор каждый день, там служат панихиды и молебны.