ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ - Пасха в храме Святой Великомученицы Екатерины.

Пасха в храме Святой Великомученицы Екатерины. 08 Май 2013

В Пасхальную ночь в храмах города всегда много людей. Не стала исключением и церковь Св.Вмц.Екатерины. К началу полунощницы она была заполнена, а люди все подходили. Несмотря на то, что богослужения по-прежнему проходят в небольшом домовом храме, на службу пришло, действительно, много горожан. Во время крестного хода, который растянулся между двумя храмами, это было отчетливо видно.

Сосредоточенное настроение дней Великого поста и скорбь Страстной Седмицы сменились предощущением радости о Воскресении Христовом, которое постепенно усиливалось с чтением канона Великой Субботы. До наступления праздника праздников оставалось совсем немного времени. Крестный ход с зажженными свечами вокруг сожженного храма завершил длительное ожидание благой вестью о Христовом Воскресении. Началась Пасхальная Литургия.Ощущение праздника не покидало прихожан и после службы, снова и снова они поздравляли друг друга: «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!» и раздавали угощения.

Екатерина Климашевская  Фото Надежды Гурстиевой