ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ - Вместе мы сила

Вместе мы сила13 Август 2014

Лето стремительно катится под гору, осталось ещё несколько деньков... И тогда можно будет остановиться, чтобы оглянуться назад и, наконец, спокойно оценить всё происшедшее с тобой за это время.
Неслучайно макушка лета 2014 года совпала с грандиозным событием в жизни РПЦ - Крестным ходом, посвященном 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.
Ведь в свете происходящих в мире войн (Украина, Сирия, Израиль) и разрастающегося зла, так хочется найти точку опоры и заступление.
Каждый здравомыслящий человек понимает, что в мире всё тесно взаимосвязано. Но как бы мы ни прятали свои «страусиные головы» за мелкие хлопоты, развлечения и отвлечённые философствования, нам никому не удастся избежать последствий творящегося в мире зла! И хочется это остановить! Негоже ссылаться на "А что я могу один?" Один — не сможешь! Только общими усилиями, испрося у Бога помощи, можно достичь желаемого.
Несколько веков назад именно преподобный Сергий Радонежский стал такой молитвенной опорой и объединил все силы, ратующие за мир.
Поэтому, когда о. Андрей   Мазаев, священник храма Св.Вм. Екатерины предложил поддержать инициативу РПЦ поучаствовать от Карельской и Петрозаводской Епархии в Общероссийском Крестном ходе, посвященном памяти Преподобного, я без промедления согласилась.
Крестный ход от места упокоения родителей Сергия Радонежского (Прпп. Кирилла и Марии) в с. Хотьково до места нахождения мощей в лавре Сергиева Посада (всего 15 км) предполагал объединить молитвенные усилия десятков тысяч мирян и священников со всех регионов нашей огромной страны!
Наша команда состояла из восьми человек: р.Б. Сергия, Андрея, Ларисы, Татьяны, Руфины, Виктории и Дарьи во главе с о. Андреем (он же был и водителем 8-местного фольксвагена).
Подробный фото отчёт о поездке можно посмотреть по ссылке в контакте http://vk.com/album138723642_199270021
И ещё раз хочется от всей нашей группы выразить огромную благодарность о. Андрею Мазаеву за предоставленную возможность поучаствовать в таком масштабном во всех отношениях событии.

Татьяна Бойцова