ХРАМ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ЕКАТЕРИНЫ - Новому приходскому дому - Быть!
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Новому приходскому дому - Быть!06 Июнь 2015

Братья и сестры, несмотря на сложную экономическую ситуацию, мы продолжаем восстановление храмового комплекса Екатерининской церкви. 


Следующий этап - строительство приходского дома. 
Почему это так необходимо? 
Помимо обычной повседневной жизни прихода, в части существующего сейчас приходского дома, у нас базируется социальный центр"Попечение"- центр, оказывающий помощь многодетным и малообеспеченным семьям, людям, попавшим в трудную, жизненную ситуацию, бездомным, пожилым людям дома престарелых, заключённым СИЗО. Надо ли говорить о том, что нагрузка на небольшое помещение огромная. Зачастую, принимать нуждающихся людей приходится буквально на улице. 
По воскресеньям, в приходском доме просто не протолкнуться, работают две воскресных школы. Воскресная школа для взрослых проводится в единственном просторном помещении, детская школа проходит в коридоре. Параллельно работают волонтёры, которые кормят бездомных горячими обедами. Найти свободный уголок для огласительных бесед тоже порой не легко. Приходиться уединяться в библиотеке.
В этом году у нас на приходе начала работать программа раннего развития по системе кубиков Зайцева, наши малыши успешно учатся читать, благодаря педагогическому мастерству нашей прихожанки Екатерины Трошевой!
Так же Наталия Белова и Алёна Богданова, регулярно проводят мастер - классы по рукоделию, созданные изделия мы передаём для благотворительной акции "Белый цветок".
К Рождеству Христову и Пасхе вот уже 5 лет мы готовим праздничные концерты, в которых участвуют дети и взрослые. Периодически, проходят музыкальные концерты наших прихожан...

Мы, совместными усилиями, с Божией помощью, восстановили наш храм после пожара, посадили живую изгородь, облагородили прихрамовую территорию. Мы вместе можем построить новый, просторный приходской, который станет домом! 
Приглашаем Вас поучаствовать в строительстве лично, ведь перед Богом особенно ценно личное участие. Таким образом стройка поможет объединить наши труды на дороге к Богу. 
Так же открыт сбор средств на строительство. Сделать пожертвование можно на свечной ящик, или по прежним банковским реквизитам.
Банковский счет для сбора помощи восстановления храма: 
Местная Религиозная Организация Православный Приход Екатерининского храма г. Петрозаводска, Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат) 
р/с 40703810503900140832 Петрозаводский филиал Банка "Возрождение" (ОАО) г. Петрозаводска 
кор.счет 30101810400000000721 
БИК 048602721 
Инн 1001120969 
Адрес:185028 г.Петрозаводск,ул.Андропова 15 а/я 29 

назад к списку новостей